+7 (800) 775-13-67
звонок по России бесплатно
info@doklienta.ru

География Doklienta.ru: Новороссийск

География Doklienta.ru: Новороссийск 02.02.2024 Новороссийск — это южный российский город в Краснодарском крае.

Согласно археологическим данным в 6 веке до н. э. на месте сегодняшнего Новороссийска находился греческий торговый город-государство Бата. Благодаря ремесленничеству, рыболовству, сельскому хозяйству здесь были хорошо развиты торговые пути. Отсюда шли торговые караваны с грузами хлеба, рыбы. В город привозили вина и оливковое масло, керамику.

Современный Новороссийск - это легендарное место с интересной и сложной историей. Осенью 1937 года Николай I лично посещал эти южные российские территории. Тогда было принято решение о военной морской экспедиции для организации новых укреплений.

В настоящее время в Новороссийске расположена Военно-морская база Черноморского флота Российской Федерации и крупнейший порт России и Чёрного моря. Здесь пассажирский и грузовой порты, нефтеналивная гавань. Годовой грузооборот по последним данным составил 142,5 млн. тонн.

Новороссийск - крупный транспортный узел шоссейных дорог, где сходятся федеральные автомобильные трассы М4 «Дон» (Москва — Ростов-на-Дону — Новороссийск) и А290 (Новороссийск — Керчь).

В городе располагается пункт самовывоза транспортной компании Doklienta.ru по адресу: город Новороссийск, улица Прохорова, д. 1 А. Подробная информация о том, как подобрать подходящий вариант доставки грузов в этом направлении на официальном сайте компании. Узнать больше

У Новороссийска крупная железнодорожная станция с пассажирским вокзалом и грузовыми терминалами для доставки и перевалки грузов. Также станция обеспечивает подъездные пути для промышленных предприятий города, среди которых производители цемента, машиностроительные, строительные предприятия по выпуску шифера, железобетонных изделий, сталелитейное производство. Благодаря своему географическому расположению - город расположился на юго-западе края, у побережья Цемесской (Новороссийской) бухты Чёрного моря - Новороссийск один из главных винодельческих центров России. Местные агрофирмы производят столовые и игристые вина, которые доставляются по всей России.

Цемесская бухта, где расположен город - одна из наиболее удобных на Чёрном море, она не замерзает зимой. Благодаря этому в течение всего года также, как это было многие столетия назад, сюда каждый день доставляются тонны разнообразных грузов. Порт Новороссийска ведет морскую внешнеторговую деятельность России с регионами Азии, Среднего Востока, Африки, Средиземноморья и Южной Америки. Отсюда в разные города России железной дорогой и автомобилями грузы отправляются в свои пункты назначения. С момента, когда отсюда был пущен первый поезд, который связал порт с центром страны, Новороссийск стал одним из самых перспективных логистических центров в Краснодарском крае.

Возврат к списку

Начать сотрудничество
Наши партнеры
Отправить заявку
ЗАКАЗАТЬ